Уроженка Болградского района Черепичник Диана заняла первое место на Чемпионате Украины по гиревому спорту

С 8 по 9 декабря 2018 года в спортивном комплексе Национального медицинского университета имени Богомольца проходил Кубок Украины по гиревому спорту.

Соревнования проводились по Правилам Федерации гиревого спорта Украины, соответствующие Правилам Международной Федерации гиревого спорта.

Организация соревнований состоялась следующим образом: 8 декабря - регистрация участников соревнований, а также взвешивание.

Открытие соревнований состоялось 9 декабря, где мужчины соревновались в двоеборье (толчок + рывок), женщины - рывок, в этот же день состоялось награждение победителей, призеров и официальное закрытие соревнований.

В личном зачете заняла первое место и стала чемпионом наша землячка, уроженка села Зализничное Болградского района, Черепичник Диана (весовая категория до 70 кг). В других весовых категориях заняли разные призовые месте следующие спортсмены: Савчук Яна (весовая категория до 60 кг), Харченко Валентин (весовая категория до 65 кг), Гореликов Илья (весовая категория 75 кг), Братусь Роман (весовая категория более 90 кг), Менегатти Екатерина (весовая категория до 60 кг), Залуцкая Елена (весовая категория до 70 кг).

Стоит отметить, что участников соревнований, занявшие 1, 2, 3 места в каждой номинации, награждали дипломами и медалями Федерации гиревого спорта Украины соответствующих степеней.

Команды, которые заняли призовые места награждали дипломами и кубками Федерации.

Спорт // 18-05-2013, 14:46
Молодые гимнастки из Одессы достойно выступили на первенстве по художественной гимнастике в Киеве
Спорт // 13-05-2017, 13:09
Спортсмены Болградского района приняли участие в соревнованиях «Спортивные флаги Бессарабии»
Спорт // 18-09-2018, 13:09