Наш земляк привёз из Чемпионата Европы серебренную медаль

Во Франции прошел чемпионат Европы по гандболу среди ветеранов. Уже не в первый раз в составе сборной Украины принял участие в соревнованиях такого высокого уровня наш земляк, директор Болградской детско-юношеской спортивной школы Петр Бааджи. На родную землю он вернулся с серебряной медалью. Для него это уже пятая награда европейского уровня за последние девять лет.

В чемпионате приняли участие одиннадцать команд, разделенных на две подгруппы. В первой из подгрупп за выход в финал боролись гандболисты Украины, Австрии, Италии. Первое место заняла сборная Украины, представленная спорт-сменами от 50 лет и старше.

В финальном поединке, как и в 2014 году, наша сборная встретилась с победителем второй подгруппы - сборной Венгрии. Тогда украинцы уступили венграм с крупным счетом. Нынешний финал проходил в напряженной борьбе. С отрывом всего в один мяч победила сборная Венгрии. Итоговый результат – 12:11, что можно считать большим достижением для всей нашей команды.

Сборная этой страны является чемпионом мира в данном виде спорта. Гандбол очень популярен во Франции.

За девять лет выступлений на чемпионатах Европы по гандболу среди ветеранов наш земляк завоевал три серебряные и две бронзовые медали. В гандболе Петр Бааджи - уже 53 года. За это время ему было вручено более 50 медалей различного уровня. Также он регулярно выступал за сборную Одесской области. В составе сборной Украины – с 1986 года. Вместе с ней принимал участие на чемпионатах мира по гандболу.

ОБЩЕСТВО // 6-07-2018, 04:06
В Болградском районе прошел 2-й тур 10-го Чемпионата Одесской области по футболу
ОБЩЕСТВО // 13-06-2018, 03:33
Наш земляк из Болградского района победил в международном турнире
ОБЩЕСТВО // 14-09-2018, 00:24
Футбол: Украина победила Швецию 2:1. УРА!!!
ТЕХНОЛОГИИ // 6-12-2012, 17:55
Представители Болградского р. представят Украину на Чемпионате Европы по вольной борьбе
В Болградском районе прошел футбольный турнир
Уроженка Болградского района Черепичник Диана заняла первое место на Чемпионате Украины по гиревому спорту