24 января, 2022

bolgrad

Находите самые свежие мировые новости со всего мира в Болграде.

Канада обыграла Россию со счетом 5: 1 в женском мировом хоккее

Калгари — Канада получила атакующий вклад от молодежи и игроков в воскресной победе над Россией на чемпионате мира по хоккею среди женщин со счетом 5: 1.

Первые 14 канадцев, выигравших у россиян бронзовую медаль на чемпионате мира 2019 года, зафиксировали атакующий момент в первой встрече.

Показатели Канады варьировались от 21-летней юной Сары Филлер до 31-летней опытной нападающей Ребекки Джонстон.

23-летняя защитница Элла Шелтон забила свой первый гол в составе женской сборной.

Двукратная олимпийская чемпионка Мелоди Даст, мать 29-летнего трехлетнего сына, и защитница Эрин Амброуз также забили.

«Мы — команда, вот что так важно», — сказал Дауст. «Неважно, будет ли это ваш первый чемпионат мира или четвертый».

Анн-Рене Деспиан спасла шестерых до победы. Российский форвард Ольга Сосина забила мяч в большинстве за секунду до конца.

Первый голкипер сборной России Натешта Морозова совершила 33 броска, а Анна Брукова — 24 броска во втором периоде.

Хозяева: канадцы (2: 0) встретятся со Швейцарией (0: 2) в группе А во вторник, завершив первый раунд в четверг против действующих чемпионов США.

США (2: 0) обыграли Финляндию (0: 2) 3: 0 в группе А. Хиллари Найт сыграла вничью с Гамми Гранадо в возрасте 44 лет, когда американцы забили больше всего голов на чемпионате мира среди женщин в третьем сезоне.

Ранее Чехия (2: 0) удвоила Венгрию (0: 2) 4: 2 в группе B.

Четвертьфиналы, суббота и 30 августа. Полуфиналы и медальные матчи 31 августа.

Россия по-прежнему обозначается как «ОКР» (Олимпийский комитет России) на соревнованиях ИИХФ, несмотря на ограничения Всемирного антидопингового агентства на запрет международных видов спорта или исполнение гимна страны.

READ  Россия и КНР перехватывают американский самолет «несколько раз в день» в Тихом океане: PacAF - нарушение безопасности security

Канада обыграла Россию со счетом 62-7 и в воскресенье доминировала.

Россияне активно использовали свои клюшки и тела, чтобы уменьшить голевые моменты перед Марокко. Однако во втором периоде безопасность России начала рушиться.

«Мы играли не только физически, но и активно, пытаясь преследовать и давить на защитников, проявлять агрессию в предплечье и спину», — сказала Сопина. «Если вы можете играть против канадцев, у вас есть шанс.

«Мы хотим вывести его на новый уровень, чтобы на равных конкурировать с канадцами и американцами. Мы должны быть хорошими, и у нас есть возможности».

Главный тренер Трой Райан сказал, что Канада готова к жесткому хоккею со стороны россиян, основываясь на предварительном скаутском отчете помощника тренера Дуга Террока.

Поскольку за последние полтора года из-за эпидемии Govt-19 не было международных видов спорта, канадские женщины проводили дополнительное время в тренажерном зале, набирая силы.

«Мы знаем, как приспособиться к любому телу и немного его выдержать», — сказал Райан. «(Мы) можем сыграть в эту игру против кого угодно».

Шестой гол канадской Виктории Бах исключил положение вне игры в третьем периоде. Джонстон отвез Эмили Кларк домой, чтобы выстрелить домой в 14:09.

Россиянка Валерия Павлова забила четвертый мяч Канаде после перерыва. Натали Спунер ударила через две минуты после попытки.

Морозова была переведена на Брукову после того, как Амбросин нанес пощечину с отклоненной точки от российской защитницы Анны Савониной и попал в сетку со скоростью 13:48 в секунду.

Брайан Дженнер кормит с дальних досок в клетку Шелдона и в 9:11 попадает в перчатку Марокко коротким замыканием в запястье.

«Я бы сказал, что получил все нервы и тремор от той первой игры», — сказал Шелдон.

READ  В феврале ВОЗ планирует изучить Sputnik V в России - общество и культура

«Когда вы возвращаетесь в раздевалку после каждого урока, многие хорошие лидеры обращаются к вам за советом и ищут дополнительную помпу, чтобы вывести вас в следующий период.

«Все в этой команде жаждут победы».

Филлиер забил свой второй гол, когда странник в 7:29 поспешил между битами Марокко в нескольких играх.

Защитники Клэр Томпсон и Эштон Белл, дебютировавшие на чемпионате мира в Калгари, сделали четыре результативные передачи.

«Чтобы добиться успеха в этих краткосрочных событиях, вам нужна глубина», — сказал Райан. «Вы должны найти очки везде».

Женский чемпионат 2021 года должен был пройти в Новой Шотландии в апреле, но был перенесен на май и в конечном итоге отменен из-за эпидемии правительства-19.

Хоккей Канада перенесла турнир 10 стран в Калгари в августе.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 22 августа 2021 года.