Выставка 10 февраля 2020 года на нефтеперерабатывающем заводе Госпром Нептин в Омске, Россия. REUTERS / Алексей Мальгавко / Файлы
МОСКВА, 2 октября. (Рейтер) — Производство нефтегазовых конденсаторов в России выросло до 10,72 млн баррелей в сутки (баррелей в сутки) в сентябре по сравнению с 11,34 млн баррелей в сутки, добытых в апреле 2020 года, согласно данным Reuters в субботу.
Общий объем добычи нефти и газа составил 43,86 млн тонн в прошлом месяце, по сравнению с 44,09 млн тонн в августе из-за пожара на перерабатывающем заводе Газпрома (GAZP.MM) со ссылкой на официальные данные информационного агентства Interfox.
Добыча природного газа в России с августа прошлого месяца увеличилась почти на 10% до 61,05 миллиарда кубометров, сообщил в субботу «Интерфакс».
Рост производства конденсаторов для нефти и газа в России соответствовал предыдущим отчетам.
Объем производства цистерн для легкого нефтяного газа, освобожденных от квоты на выпуск России по соглашению ОПЕК +, вернулся почти на тот же уровень, что и в июле прошлого месяца, когда производство конденсаторов составляло 3,07 миллиона тонн.
Группа ведущих производителей нефти ОПЕК +, в которую входит Россия, проведет онлайн-встречу в понедельник, чтобы принять решение о дальнейшей политике добычи.
В соответствии с текущим соглашением группа увеличивает общую добычу до 400 000 баррелей в день в месяц.
Источники в отрасли сообщили, что ОПЕК + рассматривает возможность выхода за рамки своего текущего контракта на фоне трехлетнего высокого нефтяного фона и давления потребителей с целью увеличения предложения. Подробнее
Согласно исследованию Reuters, добыча нефти ОПЕК в сентябре также выросла до самого высокого уровня с апреля 2020 года, добыча в Нигерии неохотно упала, а ведущие производители группы еще больше ослабили ограничения на поставки по соглашению со своими союзниками. Подробнее
Доклад Владимира Солтада; Редакция Джейн Уорделл и Александра Смита
Наши стандарты: Политика Thomson Reuters Foundation.
«Страстный фанатик кофе. Любитель социальных сетей. Эксперт по Твиттеру. Любитель экстремальной музыки. Зомби-наркоман. Хардкор-специалист по путешествиям».
More Stories
Лидер Китая № 3 проведет самую высокую личную встречу с российским Путиным со времен вторжения в Украину: государственные СМИ
Российско-украинские военные новости: оперативные обновления
Первый украинский зерновоз отправился в плавание; Зерновой магнат погиб в результате нападения русских