Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в субботу, что королева Елизавета II находится «в очень хорошей форме» во время их еженедельной беседы в начале этой недели.
Его комментарий поступил на следующий день после того, как в Букингемском дворце врачи сказали 95-летнему монарху отдохнуть еще две недели.
«Я разговаривал с Ее Величеством каждую неделю в рамках своей работы, и у нее все хорошо», — сказал Джонсон ITV News в кулуарах саммита G20 в Риме.
Как премьер-министр Джонсон еженедельно встречается с королевой. Самый последний произошел примерно в среду.
«Ее врачи сказали ей, что она должна отдохнуть, и я думаю, мы должны уважать это и понимать это, и все желают ей всего наилучшего», — сказал Джонсон.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в субботу, что королева Елизавета II находится «в очень хорошей форме» во время их еженедельной беседы в начале этой недели.
(Фото Стефана Вермотта — WPA Pool / Getty Images)
На прошлой неделе королева прошла медицинский осмотр и провела ночь в лондонском госпитале короля Эдуарда VII, впервые за восемь лет.
С тех пор королева продолжила работать и продолжит выполнять свои служебные обязанности.
Королева Елизавета не отступит, но наверстает упущенное, утверждает бывший пресс-секретарь.
Во время перерыва она пропустит саммит ООН по климату в Глазго, Шотландия, который начнется в воскресенье. Однако я записал сообщение, которое будет передано аудитории.
Его комментарий прозвучал на следующий день после того, как в Букингемском дворце врачи сказали 95-летнему монарху отдохнуть еще две недели.
(AP Photo / Alastair Grant, файл)
Он также пропустит Фестиваль памяти 13 ноября в лондонском Королевском Альберт-Холле, мероприятие, призванное чествовать мужчин и женщин Британии и Содружества, которые сражались в войнах, стихийных бедствиях и эпидемиях, чтобы защитить и защитить нацию.
НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ ДЛЯ ПРИЛОЖЕНИЯ FOX NEWS
Однако во дворце заявили, что королева «твердо намерена» посетить поминальную службу в воскресенье в центре Лондона 14 ноября.
На прошлой неделе королева прошла медицинский осмотр и провела ночь в лондонском госпитале короля Эдуарда VII, что стало ее первым пребыванием за восемь лет.
(AP Photo / Кирсти Вигглсворт)
Елизавета, самый долгоживущий монарх Великобритании, собирается отпраздновать свой платиновый юбилей — 70 лет на троне — в следующем году.
«Интернет-знаток. Читатель. Телевизионный фанатик. Дружелюбный коммуникатор. Сертифицированный практикующий алкоголь. Любитель бекона. Исследователь. Злой тупоголик».
More Stories
Адвокат Джонни Деппа Камилла Васкес намерена защищать корянку Килчер из Йеллоустона в деле о мошенничестве.
Ким Кардашьян назвала бывшего мужа Пита Дэвидсона «милым»
Колин Фаррелл, «Больно и жестоко»